Erlaubnis nach § 11

   gp11logo.jpg
B_Yorki-schnell.jpg
Zulassungsnachweis für
Straßentransportmittel
für lange Beförderungen
gemäß Artikel 18
Absatz 2 der
Verordnung (EG)
Nr. 1/2005 liegt vor

Jeder Euro hilft

Spendenkonto

Yorky_Danke.jpg


Spendenkonto
 
Yorkshire Hilfe e.V.
Raiffeisenbank Wolfhagen
IBAN: DE40520635500000992062
BIC: GENODEF1WOH

Das Team


Alle unsere Helfer und Mitglieder arbeiten allesamt  ehrenamtlich und unentgeltlich

Hier finden Sie nur unsere aktiven Mitarbeiter.

Nicht unerwähnt dürfen unsere lieben Spender und  Pflegefamilien bleiben, die im Hintergrund ganz großartige Arbeit leisten und  ohne die der Tierschutz nicht möglich wäre.


  Rainer Thomas
Transport-Rainer.jpg



1. Vorsitzende
Webmaster, Öffentlichkeitsarbeit

Mail webmaster@yorkshire-hilfe.de
Telefon 05692 / 9960522
  Anja Thomas
Anja_3_2.jpg



2.Vorsitzende

Vermittlung, Kontakte Spanien, Flugpaten, Pflegestelle

Mail mail@yorkshire-hilfe.de
Telefon 05692 / 9960522
  Ruth Schäfer
 Sch_fer.jpg



Schriftwart
Vermittlung Pflegestelle Vorkontrolle


Mail ruth@yorkshire-hilfe.de
Telefon  0151-28731201
 Vera Wolf
Vera_Wolf.JPG



Vermittlung Pflegestelle

Mail vera@yorkshire-hilfe.de
Telefon 06221 / 303335
 Martina Sopper
Martina_Sopper.jpg


Vermittlung, Pflegestelle, Vorkontrolle

Mail tina@yorkshire-hilfe.de
Telefon 0151/72123195 ab 11 Uhr
 Monika Mänz-Coenen
kein Bild.png



Vorkontrolle


Mail monika@yorkshire-hilfe.de
Telefon 06848/72146
 Michaela Schwarz
Michaela.jpg



Vermittlung, Pflegestelle

Mail michaela@yorkshire-hilfe.de
Telefon 01603394490
 Ina Beuth
Ina.jpg



Vermittlung, Pflegestelle

Mail ina@yorkshire-hilfe.de
Telefon 0176/44236425
  Birgit Stern
Birgit.jpeg



Vermittlung, Pflegestelle

Mail birgit@yorkshire-hilfe.de
Telefon 0175/5536759






 
                                Counter/Zähler
Build with Shopsoftware MONDO SHOP